Здравствуйте уважаемые.
Вот такую красоту я приобрёл у китайпрома:


Не буду расписывать евойные ТТД, а распространяться о назначении ручек и кнопок - чуть ниже. Хотя такого добра в ютубе больше, чем достаточно. Но! "Много песен про Волгу пропето. Но еще не сложили такой."... Вот и я перерыл интернет, но так и не нашел вразумительного мануала "Как калибровать CPS-3205II", а нужда заставила. Заплатил 55$ и получил от Китайца прибор не пригожий к работе. Вот фото его непригодности:

Эти "мелочи" (0,6 вольта) на 30... а 1-м вольте совсем не айс (50%).
И видео. И "такую личную неприязнь я испытал к торгашу, что кушать не мог". Но мои поиски увенчались, хоть и частичным, но успехом.
И пока испытывал сии муки, выписал у другого продавца другой блок питания. И он никакой калибровни не потребовал и оказался удобнее в эксплуатации - NPS-1601.

Он по базовой схеме ничем не отличается от CPS-3205II. У него малость расширены возможности. Появилась возможность замера потребляемой мощности , механический "V/A" переключатель заменен на электронный и на переднюю панель выведены выходные клеммы. Вот для него-то я и нашел PDF-ку с иероглифами боль-мень вразумительную, толи с китайскими, толи с японскими. И из неё узнал такую тонкость, что никакого нагрузочного сопротивления (как советует основная масса советчиков) при калибровке тока вешать на девайс не следует. Просто закорачиваешь провода. Ан все равно, галиматья получается... И маялся я пока не додумался замерять сопротивление штатных (которые в комплекте) проводов точным омметром. А точный и без надобности оказался т.к. сопротивление этих китайских проводов оказалось равным 330 Ом (!!!). И только после их замены на добротные советские провода вся калибровка прошла как по маслу. Короче, я приобрел бесценный опыт калибровки CPS-3205II и его усовершенствованного клона NPS-1601 за 55$. NPS-1601 я приобрел за те же деньги пока спорил с магазином. Благо доставка в течение 2-х недель. Вот пошаговый мануал как можно калибровать эти чудесные, лабораторно-домашние блоки питания с моими дополнениями-уточнениями:

Процедура калибровки CPS-3205II (* NPS-1601)
Внимание! Как только вы войдете в режим калибровки, вы должны выполнить всю процедуру, как указано. Если режим тарировки прерван до полного завершения, блок покажет ECP / ECP(OUP) и не будет функциональный до тех пор, пока вы правильно не выполните всю процедуру калибровки. Не волнуйтесь, если требуется, это легко просто повторите процедуру, начиная с шага 1.
1. При выключенном источнике питания (БП) установите переключатель выбора 'V/A' в положение A.
* - Для NPS-1601 - механический переключатель выбора 'V/A’ отсутствует. Поэтому включаем, устанавливаем кнопкой режим 'А’. Выключаем механически и переходим к п.2
2. Нажмите и удерживайте кнопку управления на передней панели при включении БП (через выключатель питания.) Отпустите ручку управления. БП должен отображать " PUSH OFF ".
3. Нажмите кнопку один раз, а затем нажмите кнопку дважды. Дисплей БП должен показать 03.00 V и 0001 A. БП теперь находится в режиме калибровки.
4. Подключите калиброванный цифровой вольтметр постоянного тока (без нагрузки) к выходным клеммам БП и отрегулируйте ручку управления БП для 3.000 V на вольтметре (наименьшая значащая цифра нет критично, хотя попробуйте близко к 0). Затем нажмите кнопку один раз, чтобы сохранить настройки калибровки и настройте режим калибровки для 30.00 V.
* Для NPS-1601 - второе напряжение калибровки не 30V, а 32V.
5. Дисплей БП должен показывать 30.00 V (32.00) и 0001 A. отрегулируйте БП для 30.00 (32.00) V.
Нажмите кнопку один раз, чтобы сохранить эту настройку калибровки.
6. Подключите калиброванный цифровой амперметр постоянного тока непосредственно к выходу БП вместо нагрузки. Нажмите один раз. Дисплей должен показывать 0001 V и 01.00 A. отрегулируйте БП для 1.000 A. Для оптимальной точности калибровки попробуйте выполнить этот шаг быстро, в течение менее 1 минуты т.к. с нагревом деталей параметры могут сдвигаться.
7. Нажмите один раз, и на дисплее появится 0001 В и 5.000 А. отрегулируйте БП для 5.000 A. Для оптимальной точности калибровки попробуйте выполнить этот шаг быстро, в течение менее 1 минуты т.к. с нагревом деталей параметры могут сдвигаться.
8. Примечание: оставьте цифровой амперметр постоянного тока, используемый в шаге 6 и 7, подключенным к выходу БП. Нажмите кнопку , чтобы выйти из режима калибровки и вернуться к нормальной работе.
9. Дисплей должен показывать OFF. Выключите БП с помощью переключателя питания на задней панели.
* Для NPS-1601 – дисплей не показывает OFF, а переходитв рабочий режим.
Только после этого отсоедините амперметр постоянного тока от выходных клемм БП. 
Калибровка завершена.

Еще остановлюсь на явных доработках для очумелых ручек:
1. Заменить сразу же провода и крокодилы тоже. Я менял на с сечением 0,75, двойная изоляция, верхняя - тряпочный чулок - многожильные, мягкие и гибкие. С родными проводами прибор калиброваться отказывается т.к. их сопротивление сотни Оm.
2. Заменить скользкие ножки-амортизаторы лучше на присоски или на резиновые, наклеенные двойным автомобильным скотчем.
3. Блокировать переключатель входного напряжения 110/220. Можно просто откусыванием проводов, идущих к нему.
4. Клеммы лучше поставить с отверстиями для зажима монтажных проводов или просверлить.
5. Прикладывал снаружи, помещу внутри зеленую пленку от обложки тетрадки - увеличивает контрастность (читаемость) показаний.

Внимание! Как только вы войдете в режим калибровки, вы должны выполнить всю процедуру, как указано. Если режим тарировки прерван до полного завершения, блок покажет ECP / ECP(OUP) и не будет функциональный до тех пор, пока вы правильно не выполните всю процедуру калибровки. Не волнуйтесь, если требуется, это легко просто повторите процедуру, начиная с шага 1.

* При калибровке у меня произошел такой казус. После замены китайских щупов/проводов, все прошло «как по маслу», но выставляю ток 20 мА, закорачиваю выход, а ток КЗ равен 35 мА. Неприятность, однако. Мне надо ограничить ток при проверке светодиодов. Повторил калибровку – эффект тот же. Попытался выставлять ток калибровки в крайних положениях – напряжение КЗ меняется, но 20 мА не достигается. Выход таков: перед калибровкой выставляешь нужный тебе ток (в моем случае 20 мА). На последнем этапе калибровки тока отключаешь мультиметр, заворачиваешь щупы. Блок питания покажет тебе ошибочное значение (35 мА). Выставляешь на индикаторе БП нужное тебе значение. Выполняешь пп.8,9 без подключенного амперметра. Смею предположить, что ошибка происходит из-за внутреннего сопротивления измерительного прибора.

И мануал для NPS-1601 на родном языке

I Функции и операции
1 Выбор сетевого напряжения
Установите переключатель, расположенный сзади, на 115 или 230 осторожно в соответствии с сетью переменного тока! Если сеть переменного тока 100-120Vac, переключатель должен быть установлен на 115, заводская установка по умолчанию 230.

Предупреждение: перед включением в сеть проверте положение перекелючателя 115/220 на задней стенке.

2 Установка Напряжения
Нажмите    чтобы засветился индикатор 'V’, нажмите ручку регулировки для изменения регулируемого предела напряжения, а затем отрегулируйте этот предел этой же ручкой.

3 Установка Тока
Нажмите    чтобы засветился индикатор ‘A‘, нажмите ручку регулировки для изменения регулируемого предела тока, а затем отрегулируйте этот предел этой же ручкой.

4 Активация выходного напряжения
Когда выход выключен, амперметр показывает "OFF", нажмите кнопку  - выход включается, нажмите кнопку еще раз - выход выключается.

5 Фиксация включенного состояния выхода при включенном питании
При заводской установке выход выключен при включении питания. Если хотите, чтобы выход включался при включении сети, пожалуйста, нажмите   на 5 секунд, Индикатор покажет "dON” на 2 секунды Чтобы вернутся к заводским настройкам, снова нажмите  на 5 секунд, амперметр покажет “dOFF ”

6 Фиксация
Нажмите кнопку  , засветится индикатор блокировки и отключается возможность изменения режимов кнопкой , изменения пределов тока и напряжения ручкой управления. Нажмите   снова, что бы отменить функцию блокировки.

7 Отображение выходной мощности
Нажмите - индикатор – амперметр отобразит выходную мощность в течение 3 секунд.

II Защита
1 Выходная защита от короткого замыкания
Если короткое замыкание, прибор работает в режиме СС и амперметр показывает ток короткого замыкания.

2 Защита от перенапряжения
Когда на выходе блока перенапряжение (OVP), выход отключается и амперметр показывает режим "OVP". Когда  проблема перенапряжения решена, нажать .

3 Токовая защита
При превышении выходного тока (OCP) выход отключается и амперметр показывает режим "OCP". Когда  проблема решена, нажать .

4 Защита от перегрева
Микроконтроллер контролирует температуру блока питания, если температура выше, критического значения, выход отключается и амперметр отображает "OTP". Нажмите кнопку  для сброса OTP, когда блок остынет.

III Приложение

5.1 Последовательное включение
Несколько блоков можно соединить последовательно для того чтобы получить более высокое общее выходное напряжение. Для этого положительный выход DC первого блока подключить к отрицательному выходу на следующий блок и т. д.

Для безопасности и изоляции, выход постоянного тока не должен подниматься выше 500 В.
Если блоки с различным номинальным током, минимальный номинальный ток одного из изделий является максимальным током всей системы.
Для заземления можно использовать только один отрицательный выход DC системы.

5.2 Параллельное подключение
Несколько блоков, которые идентичны по выходному напряжению, могут быть подключены параллельно для того, чтобы увеличить выходной ток. Рекомендуется настроить выходной ток до максимума и выходное напряжение идентичным на каждом блоке.

Внутрь не лазил, если что увижу - скрывать не буду.
Все, дерзайте, господа! Вопросы на почту. Отвечу обязательно и размещу здесь.